Ir directamente a la información del producto

OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso

OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso

30 en existencias


Precio habitual $154.00
Precio de oferta $154.00 Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

  • Pago totalmente seguro
  • Con la confianza de miles
  • Calificado y revisado

¿Quieres entrega al día siguiente? ¡Date prisa!

I18n Error: Missing interpolation value "end_date" for "Finaliza el {{ end_date }}"

¿Preguntas sobre este producto?

Estamos encantados de ayudarte.

Este artículo es un radiador nuevo de primera calidad. Se ajustará a las siguientes marcas y modelos:



Incluye:

  • 1 radiador nuevo 100 % de repuesto (número de pieza OR162) (Nota: este es el radiador opcional más grueso rediseñado de un núcleo)

COMPATIBLE CON: (Ver tabla de compatibilidad y notas)

Buick631975-1987
Apollo21975-1975
Century171977-1981
Estate Wagon51977-1979
LeSabre11980-1980
Regal221978-1987
Skylark161975-1979
Cadillac41976-1979
Seville41976-1979
Chevrolet4281970-1987
Blazer91973-1974
C10151975-1980
C10 Pickup161973-1974
C10 Suburban101976-1980
C20141975-1980
C20 Pickup161973-1974
C20 Suburban81976-1980
C30111975-1980
C30 Pickup161973-1974
Camaro471970-1981
Caprice111980-1986
El Camino191978-1987
G1071975-1980
G10 Van61972-1974
G20131975-1980
G20 Van111972-1974
G3081975-1979
G30 Van61972-1974
Impala111980-1985
K10111975-1980
K10 Pickup81973-1974
K10 Suburban81976-1980
K20131975-1980
K20 Pickup161973-1974
K20 Suburban71976-1980
K3051977-1980
K30 Pickup161973-1974
K5 Blazer71975-1980
Malibu191978-1983
Monte Carlo191978-1987
Nova151975-1979
P1031975-1980
P10 Van41973-1974
P2031975-1980
P20 Van81973-1974
P3031975-1980
P30 Van91973-1974
GMC2421972-1980
C1581975-1978
C15 Suburban61976-1978
C15/C1500 Pickup161973-1974
C150071979-1980
C1500 Suburban41979-1980
C2571975-1978
C25 Suburban51976-1978
C25/C2500 Pickup161973-1974
C250061979-1980
C2500 Suburban21979-1980
C3561975-1978
C35/C3500 Pickup161973-1974
C350021979-1979
Caballero71978-1979
G1541975-1978
G15/G1500 Van61972-1974
G150031979-1980
G2551975-1978
G25/G2500 Van61972-1974
G250031979-1980
G3551975-1978
G35/G3500 Van111972-1974
G350011979-1979
Jimmy161973-1980
K1561975-1978
K15 Suburban51976-1978
K15/K1500 Pickup81973-1974
K150021979-1979
K1500 Suburban31979-1980
K2571975-1978
K25 Suburban51976-1978
K25/K2500 Pickup161973-1974
K250011979-1979
K2500 Suburban21979-1980
K3521977-1978
K35/K3500 Pickup161973-1974
K350011979-1979
Oldsmobile961975-1988
9871977-1980
Cutlass191978-1987
Cutlass Calais131978-1984
Cutlass Cruiser101980-1983
Cutlass Salon71985-1987
Cutlass Supreme251978-1988
Delta 8811980-1980
Omega141975-1979
Pontiac931975-1987
Bonneville61980-1986
Catalina31980-1981
Grand Am71978-1980
Grand LeMans321975-1980
Grand Prix171978-1987
LeMans141978-1981
Parisienne41984-1986
Phoenix41978-1979
Ventura61975-1977

Condición: Nuevo

  • Marca: Mac Auto Parts
  • Número de pieza del fabricante: 23204
  • Número de pieza de intercambio: OR162
  • Otro número de pieza: 162
  • Garantía: 5 años



OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso

$154.00

Preguntas frecuentes

¿Está garantizado que este OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso se ajustará a mi vehículo?

Sí, cada listado de productos incluye una lista de compatibilidad de vehículos. Utilice nuestro Buscador de Piezas 3000™ para confirmar el ajuste antes de comprar, o consulte la sección "Compatible con estos vehículos" en la página de este producto.

¿Este OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso es nuevo o remanufacturado?

El estado de esta pieza (nueva o remanufacturada) se indica claramente en el título y la descripción del producto anteriores. Todas las piezas remanufacturadas se reconstruyen según los estándares del fabricante original (OEM) y se prueban completamente antes del envío.

¿Este OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso viene con garantía?

Sí. Este OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso está respaldado por el programa de garantía de Medallion Auto Center. Para conocer los términos de la garantía, el período de cobertura y cómo presentar una reclamación, consulte nuestra Página de Garantía.

¿Este OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso se envía gratis?

¡Sí! Ofrecemos envío GRATIS para este OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso y todos los productos a los 48 estados contiguos de EE. UU. No se requiere un pedido mínimo.

¿Cuánto tiempo tardaré en recibir este OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso?

Este OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso se envía normalmente en 1 a 2 días hábiles. La entrega tarda de 3 a 7 días hábiles, según su ubicación. Recibirá un número de seguimiento por correo electrónico tan pronto como se despache su pedido.

¿Qué incluye este OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso?

Todos los componentes incluidos (juntas, herrajes, soportes, etc.) se enumeran en la descripción del producto anterior. Si tiene preguntas sobre el contenido de la caja, contáctenos en service@macautoparts.net antes de realizar el pedido.

¿Puedo devolver este OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso si no me queda bien o es la pieza incorrecta?

Sí. Se aceptan devoluciones en este OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso. Revise nuestra Política de devoluciones para conocer las condiciones, el plazo y los pasos para iniciar una devolución.

¿Es esta OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso una pieza OEM o una pieza de recambio?

Esta es una pieza de repuesto del mercado de accesorios que cumple o supera las especificaciones OEM. Está diseñada para encajar y funcionar como un reemplazo directo de la pieza original de fábrica en los vehículos indicados.

¿Puedo obtener ayuda para confirmar que este OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso es adecuado para mi coche?

Sí. Nuestro equipo estará encantado de ayudarle a verificar el ajuste o responder preguntas técnicas. Envíenos un correo electrónico a service@macautoparts.net o llámenos al 1-800-209-9598 (lunes a viernes, de 9 AM a 4 PM EST). También puede visitar nuestra página de preguntas técnicas y automotrices.

¿Hay descuentos o códigos de cupón actuales que pueda usar en este OR162 Radiador GM Cars & Trucks para 1978-1984 Monte Carlo SS Diseño más grueso?

¡Sí! Consulta el banner promocional en la parte superior del sitio web para obtener el código de cupón más reciente; con frecuencia ofrecemos hasta un 10 % de descuento en toda la tienda. Suscríbete a nuestro boletín para ser el primero en recibir ofertas exclusivas.