Ir directamente a la información del producto

MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire

MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire

29 en existencias


Precio habitual $24.00
Precio de oferta $24.00 Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

  • Pago totalmente seguro
  • Con la confianza de miles
  • Calificado y revisado

¿Quieres entrega al día siguiente? ¡Date prisa!

I18n Error: Missing interpolation value "end_date" for "Finaliza el {{ end_date }}"

¿Preguntas sobre este producto?

Estamos encantados de ayudarte.

Este es un filtro de aire nuevo que se adapta a las siguientes marcas y modelos:

  • FORD 2002-2007
    • ESTRELLA LIBRE 2004-2007
      2007 V6-238ci 3.9LF/I Vin 6
      2007 V6-256ci 4.2LF/I Vin 2
      2006 V6-256ci 4.2LF/I Vin 2
      2006 V6-238ci 3.9LF/I Vin 6
      2005 V6-256ci 4.2LF/I Vin 2
      2005 V6-238ci 3.9LF/I Vin 6
      2004 V6-238ci 3.9LF/I Vin 6
      2004 V6-256ci 4.2LF/I Vin 2
    • TRUENO 2002-2005
      2005 V8-242ci 3.9LF/I Vin A
      2004 V8-242ci 3.9LF/I Vin A
      2003 V8-242ci 3.9LF/I Vin A
      2002 V8-242ci 3.9LF/I Vin A
  • JAGUAR 2000-2003
    • Tipo S 2000-2003
      2003 V6-183ci 3.0LF/I Vin T
      2002 V6-183ci 3.0LF/I Vin F
      2002 V8-3996cc 4.0LF/I Vin G
      2001 V6-183ci 3.0LF/I Vin F
      2001 V8-3996cc 4.0LF/I Vin G
      2000 V6-183ci 3.0LF/I Vin F
      2000 V8-3996cc 4.0LF/I Vin G
  • LINCOLN 2000-2006
    • LS 2000-2006
      2006 V8-242ci 3.9LF/I Vin A
      2005 V6-182ci 3.0LF/I Vin S
      2005 V8-242ci 3.9LF/I Vin A
      2004 V6-182ci 3.0LF/I Vin S
      2004 V8-242ci 3.9LF/I Vin A
      2003 V6-182ci 3.0LF/I Vin S
      2003 V8-242ci 3.9LF/I Vin A
      2002 V6-182ci 3.0LF/I Vin S
      2002 V8-242ci 3.9LF/I Vin A
      2001 V6-182ci 3.0LF/I Vin S
      2001 V8-242ci 3.9LF/I Vin A
      2000 V6-182ci 3.0LF/I Vin S
      2000 V8-242ci 3.9LF/I Vin A
  • MERCURIO 2004-2007
    • MONTEREY 2004-2007
      2007 V6-256ci 4.2LF/I Vin 2
      2006 V6-256ci 4.2LF/I Vin 2
      2005 V6-256ci 4.2LF/I Vin 2
      2004 V6-256ci 4.2LF/I Vin 2

Verifique la compatibilidad del vehículo

El kit incluye:

1 pieza n.° PTC 1-42341




MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire

$24.00

Preguntas frecuentes

¿Está garantizado que este MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire se ajustará a mi vehículo?

Sí, cada listado de productos incluye una lista de compatibilidad de vehículos. Utilice nuestro Buscador de Piezas 3000™ para confirmar el ajuste antes de comprar, o consulte la sección "Compatible con estos vehículos" en la página de este producto.

¿Este MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire es nuevo o remanufacturado?

El estado de esta pieza (nueva o remanufacturada) se indica claramente en el título y la descripción del producto anteriores. Todas las piezas remanufacturadas se reconstruyen según los estándares del fabricante original (OEM) y se prueban completamente antes del envío.

¿Este MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire viene con garantía?

Sí. Este MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire está respaldado por el programa de garantía de Medallion Auto Center. Para conocer los términos de la garantía, el período de cobertura y cómo presentar una reclamación, consulte nuestra Página de Garantía.

¿Este MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire se envía gratis?

¡Sí! Ofrecemos envío GRATIS para este MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire y todos los productos a los 48 estados contiguos de EE. UU. No se requiere un pedido mínimo.

¿Cuánto tiempo tardaré en recibir este MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire?

Este MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire se envía normalmente en 1 a 2 días hábiles. La entrega tarda de 3 a 7 días hábiles, según su ubicación. Recibirá un número de seguimiento por correo electrónico tan pronto como se despache su pedido.

¿Qué incluye este MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire?

Todos los componentes incluidos (juntas, herrajes, soportes, etc.) se enumeran en la descripción del producto anterior. Si tiene preguntas sobre el contenido de la caja, contáctenos en service@macautoparts.net antes de realizar el pedido.

¿Puedo devolver este MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire si no me queda bien o es la pieza incorrecta?

Sí. Se aceptan devoluciones en este MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire. Revise nuestra Política de devoluciones para conocer las condiciones, el plazo y los pasos para iniciar una devolución.

¿Es esta MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire una pieza OEM o una pieza de recambio?

Esta es una pieza de repuesto del mercado de accesorios que cumple o supera las especificaciones OEM. Está diseñada para encajar y funcionar como un reemplazo directo de la pieza original de fábrica en los vehículos indicados.

¿Puedo obtener ayuda para confirmar que este MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire es adecuado para mi coche?

Sí. Nuestro equipo estará encantado de ayudarle a verificar el ajuste o responder preguntas técnicas. Envíenos un correo electrónico a service@macautoparts.net o llámenos al 1-800-209-9598 (lunes a viernes, de 9 AM a 4 PM EST). También puede visitar nuestra página de preguntas técnicas y automotrices.

¿Hay descuentos o códigos de cupón actuales que pueda usar en este MAZDA 3 2004-2013 3 SPORT 2012-2012 5 2006-2013 Filtro de aire?

¡Sí! Consulta el banner promocional en la parte superior del sitio web para obtener el código de cupón más reciente; con frecuencia ofrecemos hasta un 10 % de descuento en toda la tienda. Suscríbete a nuestro boletín para ser el primero en recibir ofertas exclusivas.