Ir directamente a la información del producto
1 de 6

Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012

Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012

Bajas existencias: quedan 10


Precio habitual $525.00
Precio de oferta $525.00 Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

  • Pago totalmente seguro
  • Con la confianza de miles
  • Calificado y revisado

¿Quieres entrega al día siguiente? ¡Date prisa!

I18n Error: Missing interpolation value "end_date" for "Finaliza el {{ end_date }}"

¿Preguntas sobre este producto?

Estamos encantados de ayudarte.

This Listing is For Improved Performance Balanced R90 Certified Disc Brake Rotors, with Euro R90 Certified OE Disc Brake Pad Formular Material, Brake Pad Kit.

Replacement Parts for Land Rover Range Rover Supercharged 2010 2011 2012



Kit Includes

2x Part# 537240 380MM R90 GEO Coated & Balanced Vented Front Disc Brake Rotors
1x Part# EPS1426 Front Pads Euro R90 OE Style Certified Improved Formula, 4 pads for L & R. with Hardware
1x Part# 2BWS0245 Front Brake Pad Wear Sensor
2x Part# 34332 Balanced Vented Rear Disc Brake Rotors
1x Part# EPS1427 Rear Pads Euro R90 OE Style Certified Improved Formula, 4 pads for L & R. with Hardware
1x Part# 224659 Rear Brake Pad Wear Sensor
1x Part# 870 Rear Parking-Emergency Brake Shoe Set, Both Sides Fit inside the rear Rotor
1x Part# 17420K Rear Parking-Emergency Brake Shoe Spring Set

Condition: New

  • Brand: Mac Auto Parts
  • Placement on Vehicle: Front, Left, Rear, Right
  • Items Included: Brake Pads, Mounting Hardware, Wire Harness, Parking-Emergency Brake Shoes
  • Rotor Style: Vented
  • Material: Cast Iron, Steel, Euro R90 Certified OE Disc Brake Pad Formular Material
  • Type: Brake Disc Rotor
  • Features: D3EA Certified
  • Rotor Outside Diameter: 380MM Front Vented 354MM Rear Vented
  • Manufacturer Part Number: 234642
  • Performance Part: Yes
  • Manufacturer Warranty: 5 Years
  • Universal Fitment: No
  • Vintage Part: No
  • Finish: Powder Coated, Rust Preventative, GEO Coated & Balanced
  • Interchange Part Number: Range Rover Disc Brake Rotors Disc Brake Pads Rotor Kit, LR031845 LR11591 604-11019 537240 EPS1426 2BWS0245, LR017804 34332 EPS1427 870 17420K 224659



Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012

$525.00

Preguntas frecuentes

¿Está garantizado que este Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012 se ajustará a mi vehículo?

Sí, cada listado de productos incluye una lista de compatibilidad de vehículos. Utilice nuestro Buscador de Piezas 3000™ para confirmar el ajuste antes de comprar, o consulte la sección "Compatible con estos vehículos" en la página de este producto.

¿Este Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012 es nuevo o remanufacturado?

El estado de esta pieza (nueva o remanufacturada) se indica claramente en el título y la descripción del producto anteriores. Todas las piezas remanufacturadas se reconstruyen según los estándares del fabricante original (OEM) y se prueban completamente antes del envío.

¿Este Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012 viene con garantía?

Sí. Este Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012 está respaldado por el programa de garantía de Medallion Auto Center. Para conocer los términos de la garantía, el período de cobertura y cómo presentar una reclamación, consulte nuestra Página de Garantía.

¿Este Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012 se envía gratis?

¡Sí! Ofrecemos envío GRATIS para este Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012 y todos los productos a los 48 estados contiguos de EE. UU. No se requiere un pedido mínimo.

¿Cuánto tiempo tardaré en recibir este Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012?

Este Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012 se envía normalmente en 1 a 2 días hábiles. La entrega tarda de 3 a 7 días hábiles, según su ubicación. Recibirá un número de seguimiento por correo electrónico tan pronto como se despache su pedido.

¿Qué incluye este Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012?

Todos los componentes incluidos (juntas, herrajes, soportes, etc.) se enumeran en la descripción del producto anterior. Si tiene preguntas sobre el contenido de la caja, contáctenos en service@macautoparts.net antes de realizar el pedido.

¿Puedo devolver este Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012 si no me queda bien o es la pieza incorrecta?

Sí. Se aceptan devoluciones en este Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012. Revise nuestra Política de devoluciones para conocer las condiciones, el plazo y los pasos para iniciar una devolución.

¿Es esta Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012 una pieza OEM o una pieza de recambio?

Esta es una pieza de repuesto del mercado de accesorios que cumple o supera las especificaciones OEM. Está diseñada para encajar y funcionar como un reemplazo directo de la pieza original de fábrica en los vehículos indicados.

¿Puedo obtener ayuda para confirmar que este Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012 es adecuado para mi coche?

Sí. Nuestro equipo estará encantado de ayudarle a verificar el ajuste o responder preguntas técnicas. Envíenos un correo electrónico a service@macautoparts.net o llámenos al 1-800-209-9598 (lunes a viernes, de 9 AM a 4 PM EST). También puede visitar nuestra página de preguntas técnicas y automotrices.

¿Hay descuentos o códigos de cupón actuales que pueda usar en este Front Rear Disc Brake Rotors Brake Pads for Range Rove Supercharged 2010-2012?

¡Sí! Consulta el banner promocional en la parte superior del sitio web para obtener el código de cupón más reciente; con frecuencia ofrecemos hasta un 10 % de descuento en toda la tienda. Suscríbete a nuestro boletín para ser el primero en recibir ofertas exclusivas.