Ir directamente a la información del producto

Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001

Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001

Bajas existencias: quedan 9


Precio habitual $373.00
Precio de oferta $373.00 Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

  • Pago totalmente seguro
  • Con la confianza de miles
  • Calificado y revisado

¿Quieres entrega al día siguiente? ¡Date prisa!

I18n Error: Missing interpolation value "end_date" for "Finaliza el {{ end_date }}"

¿Preguntas sobre este producto?

Estamos encantados de ayudarte.

This Listing Is For A Brand New (4) Of Spring Struts Assembly. It Will Fit The Following Vehicle Year, Make And Model:

Fits:
Replacement Parts For Honda Crv Cr-V 1997-2001

Kit Includes

1X Part# 11665 1335519L Front Left Spring Strut
1X Part# 11666 1335519R Front Right Spring Strut
2X Part# 15150 1345415 Rear Spring Struts L & R Same

Condition: New

  • Brand: Mac Auto Parts
  • Items Included: Bracket, Bushing, Coil Spring, Strut
  • Placement on Vehicle: Left, Right, Front, Rear
  • Type: Strut & Spring Assembly
  • Features: 100% Accuracy of Fit, Easy to Replace, No Drilling Required, Sealed
  • Shock Absorber Type: Hydraulic Fluid
  • Manufacturer Part Number: 131262
  • Material: Mild Steel, Steel
  • Manufacturer Warranty: Lifetime
  • Universal Fitment: No
  • Performance Part: No
  • Vintage Part: No
  • Mounting Style: Clip-On, Screw-On, Snap-On
  • Interchange Part Number: 1335519L 1335519R 1345415



Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001

$373.00

Preguntas frecuentes

¿Está garantizado que este Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001 se ajustará a mi vehículo?

Sí, cada listado de productos incluye una lista de compatibilidad de vehículos. Utilice nuestro Buscador de Piezas 3000™ para confirmar el ajuste antes de comprar, o consulte la sección "Compatible con estos vehículos" en la página de este producto.

¿Este Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001 es nuevo o remanufacturado?

El estado de esta pieza (nueva o remanufacturada) se indica claramente en el título y la descripción del producto anteriores. Todas las piezas remanufacturadas se reconstruyen según los estándares del fabricante original (OEM) y se prueban completamente antes del envío.

¿Este Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001 viene con garantía?

Sí. Este Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001 está respaldado por el programa de garantía de Medallion Auto Center. Para conocer los términos de la garantía, el período de cobertura y cómo presentar una reclamación, consulte nuestra Página de Garantía.

¿Este Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001 se envía gratis?

¡Sí! Ofrecemos envío GRATIS para este Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001 y todos los productos a los 48 estados contiguos de EE. UU. No se requiere un pedido mínimo.

¿Cuánto tiempo tardaré en recibir este Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001?

Este Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001 se envía normalmente en 1 a 2 días hábiles. La entrega tarda de 3 a 7 días hábiles, según su ubicación. Recibirá un número de seguimiento por correo electrónico tan pronto como se despache su pedido.

¿Qué incluye este Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001?

Todos los componentes incluidos (juntas, herrajes, soportes, etc.) se enumeran en la descripción del producto anterior. Si tiene preguntas sobre el contenido de la caja, contáctenos en service@macautoparts.net antes de realizar el pedido.

¿Puedo devolver este Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001 si no me queda bien o es la pieza incorrecta?

Sí. Se aceptan devoluciones en este Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001. Revise nuestra Política de devoluciones para conocer las condiciones, el plazo y los pasos para iniciar una devolución.

¿Es esta Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001 una pieza OEM o una pieza de recambio?

Esta es una pieza de repuesto del mercado de accesorios que cumple o supera las especificaciones OEM. Está diseñada para encajar y funcionar como un reemplazo directo de la pieza original de fábrica en los vehículos indicados.

¿Puedo obtener ayuda para confirmar que este Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001 es adecuado para mi coche?

Sí. Nuestro equipo estará encantado de ayudarle a verificar el ajuste o responder preguntas técnicas. Envíenos un correo electrónico a service@macautoparts.net o llámenos al 1-800-209-9598 (lunes a viernes, de 9 AM a 4 PM EST). También puede visitar nuestra página de preguntas técnicas y automotrices.

¿Hay descuentos o códigos de cupón actuales que pueda usar en este Front & Rear Complete Struts W/ Coil Spring Assembly For Honda CR-V 1997-2001?

¡Sí! Consulta el banner promocional en la parte superior del sitio web para obtener el código de cupón más reciente; con frecuencia ofrecemos hasta un 10 % de descuento en toda la tienda. Suscríbete a nuestro boletín para ser el primero en recibir ofertas exclusivas.