Ir directamente a la información del producto
1 de 12

For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler

For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler

Bajas existencias: quedan 19


Precio habitual $224.00
Precio de oferta $224.00 Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

  • Pago totalmente seguro
  • Con la confianza de miles
  • Calificado y revisado

¿Quieres entrega al día siguiente? ¡Date prisa!

I18n Error: Missing interpolation value "end_date" for "Finaliza el {{ end_date }}"

¿Preguntas sobre este producto?

Estamos encantados de ayudarte.

This is a Taylor Brand Performance muffler and dual exhaust conversion system for:

Replacement Parts for 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 Note fits 2004 Heritage model only !!! Ford F-150 Pick-up

This includes all the necessary clamps and hangers needed for installation
This system is 2.5" inlet and 2.5" outlet
Mufflers are welded mufflers, 100% aluminized and fully welded for long lasting performance. The two-chamber design produces a deep muscle truck tone.

Kit Includes:

1x Part# 13008 Trim to fit extension pipe 1st
1x Part# 9600 Trim to fit extension pipe 2nd
1x Part# MED126104-2 - 2 Piece Tail Pipe for easy installation
1x Part# MED126105-2 - 2 Piece Tail Pipe for easy installation
1x Part# VX0402 Mufflers are welded mufflers, 100% aluminized and fully welded for long lasting performance. The two-chamber design produces a deep muscle car tone.
1x Part# 3C" clamp
7x Part# 2.50C - Clamps
4x Part# TPH24B - Hangers

Condition: New

  • Brand: Mac Auto Parts
  • Type: Exhaust System Kit
  • Muffler Quantity: 1
  • Features: 100% Accuracy of Fit, Cat Back, Dual Exit, Easy to Replace, No Drilling Required
  • Items Included: Clamp, Hanger, Muffler, Pipe
  • Material: Alloy Steel, Aluminum, Mild Steel, Steel
  • Placement on Vehicle: Left, Right, Rear
  • Labels & Certifications: EPA
  • Manufacturer Part Number: 20660
  • Mounting Style: Clamp-On, Bolt-On, Slide-On, Weld-On
  • Inlet Diameter: 3.00
  • Outlet Diameter: 2.50
  • Performance Part: Yes
  • Universal Fitment: No
  • Vintage Part: No
  • Finish: Uncoated (Unfinished)
  • Country of Origin: United States
  • Manufacturer Warranty: 10 Years
  • Interchange Part Number: 41966 41972 35794 MED126104-2 MED126105-2 17661, 13008 9600 VX0402



For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler

$224.00

Preguntas frecuentes

¿Está garantizado que este For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler se ajustará a mi vehículo?

Sí, cada listado de productos incluye una lista de compatibilidad de vehículos. Utilice nuestro Buscador de Piezas 3000™ para confirmar el ajuste antes de comprar, o consulte la sección "Compatible con estos vehículos" en la página de este producto.

¿Este For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler es nuevo o remanufacturado?

El estado de esta pieza (nueva o remanufacturada) se indica claramente en el título y la descripción del producto anteriores. Todas las piezas remanufacturadas se reconstruyen según los estándares del fabricante original (OEM) y se prueban completamente antes del envío.

¿Este For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler viene con garantía?

Sí. Este For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler está respaldado por el programa de garantía de Medallion Auto Center. Para conocer los términos de la garantía, el período de cobertura y cómo presentar una reclamación, consulte nuestra Página de Garantía.

¿Este For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler se envía gratis?

¡Sí! Ofrecemos envío GRATIS para este For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler y todos los productos a los 48 estados contiguos de EE. UU. No se requiere un pedido mínimo.

¿Cuánto tiempo tardaré en recibir este For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler?

Este For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler se envía normalmente en 1 a 2 días hábiles. La entrega tarda de 3 a 7 días hábiles, según su ubicación. Recibirá un número de seguimiento por correo electrónico tan pronto como se despache su pedido.

¿Qué incluye este For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler?

Todos los componentes incluidos (juntas, herrajes, soportes, etc.) se enumeran en la descripción del producto anterior. Si tiene preguntas sobre el contenido de la caja, contáctenos en service@macautoparts.net antes de realizar el pedido.

¿Puedo devolver este For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler si no me queda bien o es la pieza incorrecta?

Sí. Se aceptan devoluciones en este For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler. Revise nuestra Política de devoluciones para conocer las condiciones, el plazo y los pasos para iniciar una devolución.

¿Es esta For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler una pieza OEM o una pieza de recambio?

Esta es una pieza de repuesto del mercado de accesorios que cumple o supera las especificaciones OEM. Está diseñada para encajar y funcionar como un reemplazo directo de la pieza original de fábrica en los vehículos indicados.

¿Puedo obtener ayuda para confirmar que este For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler es adecuado para mi coche?

Sí. Nuestro equipo estará encantado de ayudarle a verificar el ajuste o responder preguntas técnicas. Envíenos un correo electrónico a service@macautoparts.net o llámenos al 1-800-209-9598 (lunes a viernes, de 9 AM a 4 PM EST). También puede visitar nuestra página de preguntas técnicas y automotrices.

¿Hay descuentos o códigos de cupón actuales que pueda usar en este For 98-2004 Ford F150 Performance Dual Exhaust Muffler Pipes Aluminized Muffler?

¡Sí! Consulta el banner promocional en la parte superior del sitio web para obtener el código de cupón más reciente; con frecuencia ofrecemos hasta un 10 % de descuento en toda la tienda. Suscríbete a nuestro boletín para ser el primero en recibir ofertas exclusivas.