Ir directamente a la información del producto
1 de 6

Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L

Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L

Bajas existencias: quedan 10


Precio habitual $92.00
Precio de oferta $92.00 Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

  • Pago totalmente seguro
  • Con la confianza de miles
  • Calificado y revisado

¿Quieres entrega al día siguiente? ¡Date prisa!

I18n Error: Missing interpolation value "end_date" for "Finaliza el {{ end_date }}"

¿Preguntas sobre este producto?

Estamos encantados de ayudarte.

Este artículo es un kit de MONTAJE de MOTOR y transmisión de repuesto estilo OEM completamente nuevo

Piezas de repuesto para Honda Civic CX 1994 1995 con transmisión manual 1.5L

EL KIT INCLUYE

1x Pieza n.º A6520 Soporte de motor delantero
1x Pieza n.º A6502 8435 Soporte de motor inferior delantero izquierdo
1x Pieza n.º A6533 Soporte de motor superior delantero izquierdo
1x Pieza n.º A6506 8010 Soporte de motor trasero

Condición: Nuevo

  • Marca: Mac Auto Parts
  • Artículos incluidos: Soporte de motor, Soporte delantero, Soporte trasero
  • Tipo: Kit de soportes de motor
  • Número en el paquete: 4
  • Colocación en el vehículo: Izquierda, Delantera, Trasera
  • Número de pieza del fabricante: 41263
  • Garantía del fabricante: 10 años
  • Pieza vintage: No
  • Ajuste universal: No
  • Estilo de montaje: Atornillado, Con clip, Atornillable
  • Número de pieza de intercambio: a6520 a6502 a6533 a6506 a6550



Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L

$92.00

Preguntas frecuentes

¿Está garantizado que este Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L se ajustará a mi vehículo?

Sí, cada listado de productos incluye una lista de compatibilidad de vehículos. Utilice nuestro Buscador de Piezas 3000™ para confirmar el ajuste antes de comprar, o consulte la sección "Compatible con estos vehículos" en la página de este producto.

¿Este Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L es nuevo o remanufacturado?

El estado de esta pieza (nueva o remanufacturada) se indica claramente en el título y la descripción del producto anteriores. Todas las piezas remanufacturadas se reconstruyen según los estándares del fabricante original (OEM) y se prueban completamente antes del envío.

¿Este Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L viene con garantía?

Sí. Este Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L está respaldado por el programa de garantía de Medallion Auto Center. Para conocer los términos de la garantía, el período de cobertura y cómo presentar una reclamación, consulte nuestra Página de Garantía.

¿Este Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L se envía gratis?

¡Sí! Ofrecemos envío GRATIS para este Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L y todos los productos a los 48 estados contiguos de EE. UU. No se requiere un pedido mínimo.

¿Cuánto tiempo tardaré en recibir este Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L?

Este Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L se envía normalmente en 1 a 2 días hábiles. La entrega tarda de 3 a 7 días hábiles, según su ubicación. Recibirá un número de seguimiento por correo electrónico tan pronto como se despache su pedido.

¿Qué incluye este Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L?

Todos los componentes incluidos (juntas, herrajes, soportes, etc.) se enumeran en la descripción del producto anterior. Si tiene preguntas sobre el contenido de la caja, contáctenos en service@macautoparts.net antes de realizar el pedido.

¿Puedo devolver este Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L si no me queda bien o es la pieza incorrecta?

Sí. Se aceptan devoluciones en este Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L. Revise nuestra Política de devoluciones para conocer las condiciones, el plazo y los pasos para iniciar una devolución.

¿Es esta Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L una pieza OEM o una pieza de recambio?

Esta es una pieza de repuesto del mercado de accesorios que cumple o supera las especificaciones OEM. Está diseñada para encajar y funcionar como un reemplazo directo de la pieza original de fábrica en los vehículos indicados.

¿Puedo obtener ayuda para confirmar que este Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L es adecuado para mi coche?

Sí. Nuestro equipo estará encantado de ayudarle a verificar el ajuste o responder preguntas técnicas. Envíenos un correo electrónico a service@macautoparts.net o llámenos al 1-800-209-9598 (lunes a viernes, de 9 AM a 4 PM EST). También puede visitar nuestra página de preguntas técnicas y automotrices.

¿Hay descuentos o códigos de cupón actuales que pueda usar en este Soporte de motor para Honda Civic CX 1994-1995 con transmisión manual 1.5L?

¡Sí! Consulta el banner promocional en la parte superior del sitio web para obtener el código de cupón más reciente; con frecuencia ofrecemos hasta un 10 % de descuento en toda la tienda. Suscríbete a nuestro boletín para ser el primero en recibir ofertas exclusivas.