Ir directamente a la información del producto
1 de 6

For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads

For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads

Bajas existencias: quedan 9


Precio habitual $166.00
Precio de oferta $166.00 Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

  • Pago totalmente seguro
  • Con la confianza de miles
  • Calificado y revisado

¿Quieres entrega al día siguiente? ¡Date prisa!

I18n Error: Missing interpolation value "end_date" for "Finaliza el {{ end_date }}"

¿Preguntas sobre este producto?

Estamos encantados de ayudarte.


You Are Looking at a Brand New Set of Front Brake Pads and (2) Front Rotors

FITS:

2004-2008 Ford F150 Pick Up 4X4 4 Wheel Drive with 6 Stud Rotors ( Will Not Fit 5 Stud Heritage )
2006-2008 Lincoln Mark LT 4x4 4 Wheel Drive


With 6 Lug Rotors Only

INCLUDES:

  • 2x Part# 10-54109 Balanced Front 6 Lug Disc Brake Rotors
  • 1x Part# SCD1083 Pro Ceramic Front Pads

Condition: New

  • Brand: Mac Auto Parts
  • Placement on Vehicle: Front, Left, Right
  • Rotor Style: Vented
  • Items Included: Brake Pads
  • Material: Ceramic, Steel
  • Type: Brake Disc Rotor
  • Rotor Outside Diameter: 330MM
  • Features: D3EA Certified
  • Manufacturer Part Number: 25112
  • OE/OEM Part Number: 5L3Z1125AA
  • Performance Part: No
  • Manufacturer Warranty: 4 Years
  • Universal Fitment: No
  • Finish: Uncoated
  • Vintage Part: No
  • Bolt Pattern: 6 Lug
  • Interchange Part Number: 54109 10-54109 SCD1083



For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads

$166.00

Preguntas frecuentes

¿Está garantizado que este For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads se ajustará a mi vehículo?

Sí, cada listado de productos incluye una lista de compatibilidad de vehículos. Utilice nuestro Buscador de Piezas 3000™ para confirmar el ajuste antes de comprar, o consulte la sección "Compatible con estos vehículos" en la página de este producto.

¿Este For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads es nuevo o remanufacturado?

El estado de esta pieza (nueva o remanufacturada) se indica claramente en el título y la descripción del producto anteriores. Todas las piezas remanufacturadas se reconstruyen según los estándares del fabricante original (OEM) y se prueban completamente antes del envío.

¿Este For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads viene con garantía?

Sí. Este For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads está respaldado por el programa de garantía de Medallion Auto Center. Para conocer los términos de la garantía, el período de cobertura y cómo presentar una reclamación, consulte nuestra Página de Garantía.

¿Este For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads se envía gratis?

¡Sí! Ofrecemos envío GRATIS para este For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads y todos los productos a los 48 estados contiguos de EE. UU. No se requiere un pedido mínimo.

¿Cuánto tiempo tardaré en recibir este For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads?

Este For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads se envía normalmente en 1 a 2 días hábiles. La entrega tarda de 3 a 7 días hábiles, según su ubicación. Recibirá un número de seguimiento por correo electrónico tan pronto como se despache su pedido.

¿Qué incluye este For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads?

Todos los componentes incluidos (juntas, herrajes, soportes, etc.) se enumeran en la descripción del producto anterior. Si tiene preguntas sobre el contenido de la caja, contáctenos en service@macautoparts.net antes de realizar el pedido.

¿Puedo devolver este For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads si no me queda bien o es la pieza incorrecta?

Sí. Se aceptan devoluciones en este For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads. Revise nuestra Política de devoluciones para conocer las condiciones, el plazo y los pasos para iniciar una devolución.

¿Es esta For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads una pieza OEM o una pieza de recambio?

Esta es una pieza de repuesto del mercado de accesorios que cumple o supera las especificaciones OEM. Está diseñada para encajar y funcionar como un reemplazo directo de la pieza original de fábrica en los vehículos indicados.

¿Puedo obtener ayuda para confirmar que este For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads es adecuado para mi coche?

Sí. Nuestro equipo estará encantado de ayudarle a verificar el ajuste o responder preguntas técnicas. Envíenos un correo electrónico a service@macautoparts.net o llámenos al 1-800-209-9598 (lunes a viernes, de 9 AM a 4 PM EST). También puede visitar nuestra página de preguntas técnicas y automotrices.

¿Hay descuentos o códigos de cupón actuales que pueda usar en este For 04-08 Ford F150 4x4 6 Stud (2) Front Brake Rotors & Ceramic Pads?

¡Sí! Consulta el banner promocional en la parte superior del sitio web para obtener el código de cupón más reciente; con frecuencia ofrecemos hasta un 10 % de descuento en toda la tienda. Suscríbete a nuestro boletín para ser el primero en recibir ofertas exclusivas.