Ir directamente a la información del producto

Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08

Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08

Bajas existencias: quedan 10


Precio habitual $500.00
Precio de oferta $500.00 Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

  • Pago totalmente seguro
  • Con la confianza de miles
  • Calificado y revisado

¿Quieres entrega al día siguiente? ¡Date prisa!

I18n Error: Missing interpolation value "end_date" for "Finaliza el {{ end_date }}"

¿Preguntas sobre este producto?

Estamos encantados de ayudarte.

Brand New Middle Exhaust W Left and Right Rear Muffler

Fits for

Mini Cooper HATCHBACK & CONVERTIBLE Supercharged After Production date 07/2004 2005 2006 2007 2008

Except Sport Models & John Cooper Works Kit

Kit Includes

1x Part# 90461-1 1st Section Extension Pipe
1x Part# 90461-2 2nd Section Pipe and Right-Side Muffler
1x Part# 8641 Connector Clamp
1x Part# 90453 Rear Left Muffler
1x Part# 8642 Connector Clamp

Condition: New

  • Brand: Mac Auto Parts
  • Type: Exhaust System Kit
  • Muffler Quantity: 2
  • Features: Easy to Replace, No Drilling Required, Dual Exit
  • Items Included: Muffler, Pipe, Resonator, Clamp
  • Material: Steel, Alloy Steel, Mild Steel
  • Placement on Vehicle: Lower, Right, Left
  • Labels & Certifications: EPA
  • OE/OEM Part Number: 18.10.7.547.170, 18.10.1.489.462
  • Mounting Style: Bolt-On, Clamp-On, Slide-On
  • Performance Part: No
  • Universal Fitment: No
  • Vintage Part: No
  • Finish: Uncoated (Unfinished)
  • Manufacturer Warranty: 10 Years
  • Interchange Part Number: 90461, BW18507, 2005 Mini Cooper S Muffler Extension Pipe, 2006 Mini Cooper S Muffler Extension Pipe, 2007 Mini Cooper S Muffler Extension Pipe, 2008 Mini Cooper S Muffler Extension Pipe, 2005 Mini Cooper S Dual Muffler Exhaust System Pipe, 2006 Mini Cooper S Dual Muffler Exhaust System Pipe, 2007 Mini Cooper S Dual Muffler Exhaust System Pipe, 2008 Mini Cooper S Dual Muffler Exhaust System Pipe, 18.10.7.547.170, 18.10.1.489.462



Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08

$500.00

Preguntas frecuentes

¿Está garantizado que este Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08 se ajustará a mi vehículo?

Sí, cada listado de productos incluye una lista de compatibilidad de vehículos. Utilice nuestro Buscador de Piezas 3000™ para confirmar el ajuste antes de comprar, o consulte la sección "Compatible con estos vehículos" en la página de este producto.

¿Este Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08 es nuevo o remanufacturado?

El estado de esta pieza (nueva o remanufacturada) se indica claramente en el título y la descripción del producto anteriores. Todas las piezas remanufacturadas se reconstruyen según los estándares del fabricante original (OEM) y se prueban completamente antes del envío.

¿Este Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08 viene con garantía?

Sí. Este Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08 está respaldado por el programa de garantía de Medallion Auto Center. Para conocer los términos de la garantía, el período de cobertura y cómo presentar una reclamación, consulte nuestra Página de Garantía.

¿Este Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08 se envía gratis?

¡Sí! Ofrecemos envío GRATIS para este Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08 y todos los productos a los 48 estados contiguos de EE. UU. No se requiere un pedido mínimo.

¿Cuánto tiempo tardaré en recibir este Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08?

Este Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08 se envía normalmente en 1 a 2 días hábiles. La entrega tarda de 3 a 7 días hábiles, según su ubicación. Recibirá un número de seguimiento por correo electrónico tan pronto como se despache su pedido.

¿Qué incluye este Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08?

Todos los componentes incluidos (juntas, herrajes, soportes, etc.) se enumeran en la descripción del producto anterior. Si tiene preguntas sobre el contenido de la caja, contáctenos en service@macautoparts.net antes de realizar el pedido.

¿Puedo devolver este Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08 si no me queda bien o es la pieza incorrecta?

Sí. Se aceptan devoluciones en este Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08. Revise nuestra Política de devoluciones para conocer las condiciones, el plazo y los pasos para iniciar una devolución.

¿Es esta Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08 una pieza OEM o una pieza de recambio?

Esta es una pieza de repuesto del mercado de accesorios que cumple o supera las especificaciones OEM. Está diseñada para encajar y funcionar como un reemplazo directo de la pieza original de fábrica en los vehículos indicados.

¿Puedo obtener ayuda para confirmar que este Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08 es adecuado para mi coche?

Sí. Nuestro equipo estará encantado de ayudarle a verificar el ajuste o responder preguntas técnicas. Envíenos un correo electrónico a service@macautoparts.net o llámenos al 1-800-209-9598 (lunes a viernes, de 9 AM a 4 PM EST). También puede visitar nuestra página de preguntas técnicas y automotrices.

¿Hay descuentos o códigos de cupón actuales que pueda usar en este Exhaust Pipe Dual Muffler for Mini Cooper S Supercharged 07/04 2005 2006 07 08?

¡Sí! Consulta el banner promocional en la parte superior del sitio web para obtener el código de cupón más reciente; con frecuencia ofrecemos hasta un 10 % de descuento en toda la tienda. Suscríbete a nuestro boletín para ser el primero en recibir ofertas exclusivas.