Ir directamente a la información del producto
1 de 9

AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024

AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024

Bajas existencias: quedan 9


Precio habitual $118.00
Precio de oferta $118.00 Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

  • Pago totalmente seguro
  • Con la confianza de miles
  • Calificado y revisado

¿Quieres entrega al día siguiente? ¡Date prisa!

I18n Error: Missing interpolation value "end_date" for "Finaliza el {{ end_date }}"

¿Preguntas sobre este producto?

Estamos encantados de ayudarte.

This listing is for a Premium Ceramic Disc Brake Pad Service Kit.

Replacement Parts For 2021 2022 2023 2024 Hyundai Santa Fe, all
Replacement Parts For 2021 2022 2023 Kia Sorento, all
Replacement Parts For 2022 2023 2024 Hyundai Santa Cruz, all

Kit Includes:

1x Part# PRC2380 Front Premium Ceramic Disc Brake Pads 4 pads, with installation hardware
1x Part# PRC2381 Rear Premium Ceramic Pads, 4 Pads, with installation hardware

Condition: New

  • Brand: Mac Auto Parts
  • Placement on Vehicle: Front, Left, Rear, Right
  • Type: Brake Pad Set
  • Number in Pack: 8
  • Features: High Heat Resistant, Low Dust, Quiet Operation
  • Manufacturer Part Number: 226152
  • Material: Ceramic
  • Items Included: Anti-rattle Clip, Lining, Mounting Hardware, Noise Reducing Chamfers, Pad Shim
  • Manufacturer Warranty: 2 Years
  • Performance Part: No
  • Vintage Part: No
  • Interchange Part Number: PRC2380 PRC2381, Kia Sorento Disc Brake Pads Front Rear Disc Brake Pad Kit, Hyundai Santa Fe Disc Brake Pads Front Rear Disc Brake Pad Kit, Hyundai Sata Cruz Disc Brake Pads Front Rear Disc Brake Pad Kit



AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024

$118.00

Preguntas frecuentes

¿Está garantizado que este AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024 se ajustará a mi vehículo?

Sí, cada listado de productos incluye una lista de compatibilidad de vehículos. Utilice nuestro Buscador de Piezas 3000™ para confirmar el ajuste antes de comprar, o consulte la sección "Compatible con estos vehículos" en la página de este producto.

¿Este AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024 es nuevo o remanufacturado?

El estado de esta pieza (nueva o remanufacturada) se indica claramente en el título y la descripción del producto anteriores. Todas las piezas remanufacturadas se reconstruyen según los estándares del fabricante original (OEM) y se prueban completamente antes del envío.

¿Este AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024 viene con garantía?

Sí. Este AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024 está respaldado por el programa de garantía de Medallion Auto Center. Para conocer los términos de la garantía, el período de cobertura y cómo presentar una reclamación, consulte nuestra Página de Garantía.

¿Este AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024 se envía gratis?

¡Sí! Ofrecemos envío GRATIS para este AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024 y todos los productos a los 48 estados contiguos de EE. UU. No se requiere un pedido mínimo.

¿Cuánto tiempo tardaré en recibir este AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024?

Este AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024 se envía normalmente en 1 a 2 días hábiles. La entrega tarda de 3 a 7 días hábiles, según su ubicación. Recibirá un número de seguimiento por correo electrónico tan pronto como se despache su pedido.

¿Qué incluye este AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024?

Todos los componentes incluidos (juntas, herrajes, soportes, etc.) se enumeran en la descripción del producto anterior. Si tiene preguntas sobre el contenido de la caja, contáctenos en service@macautoparts.net antes de realizar el pedido.

¿Puedo devolver este AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024 si no me queda bien o es la pieza incorrecta?

Sí. Se aceptan devoluciones en este AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024. Revise nuestra Política de devoluciones para conocer las condiciones, el plazo y los pasos para iniciar una devolución.

¿Es esta AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024 una pieza OEM o una pieza de recambio?

Esta es una pieza de repuesto del mercado de accesorios que cumple o supera las especificaciones OEM. Está diseñada para encajar y funcionar como un reemplazo directo de la pieza original de fábrica en los vehículos indicados.

¿Puedo obtener ayuda para confirmar que este AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024 es adecuado para mi coche?

Sí. Nuestro equipo estará encantado de ayudarle a verificar el ajuste o responder preguntas técnicas. Envíenos un correo electrónico a service@macautoparts.net o llámenos al 1-800-209-9598 (lunes a viernes, de 9 AM a 4 PM EST). También puede visitar nuestra página de preguntas técnicas y automotrices.

¿Hay descuentos o códigos de cupón actuales que pueda usar en este AME Front Rear Ceramic Disc Brake Pads For Hyundai Santa Fe 2021 2022 2023 2024?

¡Sí! Consulta el banner promocional en la parte superior del sitio web para obtener el código de cupón más reciente; con frecuencia ofrecemos hasta un 10 % de descuento en toda la tienda. Suscríbete a nuestro boletín para ser el primero en recibir ofertas exclusivas.