Ir directamente a la información del producto

2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo

2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo

30 en existencias


Precio habitual $558.00
Precio de oferta $558.00 Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

  • Pago totalmente seguro
  • Con la confianza de miles
  • Calificado y revisado

¿Quieres entrega al día siguiente? ¡Date prisa!

I18n Error: Missing interpolation value "end_date" for "Finaliza el {{ end_date }}"

¿Preguntas sobre este producto?

Estamos encantados de ayudarte.

Este es un convertidor catalítico de ajuste directo de repuesto de estilo OEM fabricado en EE. UU. de la marca DAVICO.

Se adapta a Volkswagen

El kit convertidor incluye

  • 1 X # 18175, Convertidor

Encaja,

volkswagen Jetta Jetta, convertidor de carga estándar 2,8 L (AFP) 46" 6 cilindros. 1/2000-12/2002
volkswagen Jetta Jetta, convertidor de carga estándar 2,8 L (BDF) 46" 6 cilindros. 1/2002-12/2002

Todos nuestros escapes y convertidores catalíticos tienen una garantía limitada de fábrica de por vida mientras sea propietario del vehículo.

A partir del 1 de enero de 2009, nuestros convertidores no se pueden vender ni instalar en California.








2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo

$558.00

Preguntas frecuentes

¿Está garantizado que este 2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo se ajustará a mi vehículo?

Sí, cada listado de productos incluye una lista de compatibilidad de vehículos. Utilice nuestro Buscador de Piezas 3000™ para confirmar el ajuste antes de comprar, o consulte la sección "Compatible con estos vehículos" en la página de este producto.

¿Este 2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo es nuevo o remanufacturado?

El estado de esta pieza (nueva o remanufacturada) se indica claramente en el título y la descripción del producto anteriores. Todas las piezas remanufacturadas se reconstruyen según los estándares del fabricante original (OEM) y se prueban completamente antes del envío.

¿Este 2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo viene con garantía?

Sí. Este 2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo está respaldado por el programa de garantía de Medallion Auto Center. Para conocer los términos de la garantía, el período de cobertura y cómo presentar una reclamación, consulte nuestra Página de Garantía.

¿Este 2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo se envía gratis?

¡Sí! Ofrecemos envío GRATIS para este 2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo y todos los productos a los 48 estados contiguos de EE. UU. No se requiere un pedido mínimo.

¿Cuánto tiempo tardaré en recibir este 2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo?

Este 2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo se envía normalmente en 1 a 2 días hábiles. La entrega tarda de 3 a 7 días hábiles, según su ubicación. Recibirá un número de seguimiento por correo electrónico tan pronto como se despache su pedido.

¿Qué incluye este 2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo?

Todos los componentes incluidos (juntas, herrajes, soportes, etc.) se enumeran en la descripción del producto anterior. Si tiene preguntas sobre el contenido de la caja, contáctenos en service@macautoparts.net antes de realizar el pedido.

¿Puedo devolver este 2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo si no me queda bien o es la pieza incorrecta?

Sí. Se aceptan devoluciones en este 2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo. Revise nuestra Política de devoluciones para conocer las condiciones, el plazo y los pasos para iniciar una devolución.

¿Es esta 2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo una pieza OEM o una pieza de recambio?

Esta es una pieza de repuesto del mercado de accesorios que cumple o supera las especificaciones OEM. Está diseñada para encajar y funcionar como un reemplazo directo de la pieza original de fábrica en los vehículos indicados.

¿Puedo obtener ayuda para confirmar que este 2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo es adecuado para mi coche?

Sí. Nuestro equipo estará encantado de ayudarle a verificar el ajuste o responder preguntas técnicas. Envíenos un correo electrónico a service@macautoparts.net o llámenos al 1-800-209-9598 (lunes a viernes, de 9 AM a 4 PM EST). También puede visitar nuestra página de preguntas técnicas y automotrices.

¿Hay descuentos o códigos de cupón actuales que pueda usar en este 2000-2002 Jetta 2.8L AFP BDF Motor Flex Y Convertidor Catalítico de Tubo?

¡Sí! Consulta el banner promocional en la parte superior del sitio web para obtener el código de cupón más reciente; con frecuencia ofrecemos hasta un 10 % de descuento en toda la tienda. Suscríbete a nuestro boletín para ser el primero en recibir ofertas exclusivas.