Ir directamente a la información del producto

Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99)

Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99)

30 en existencias


Precio habitual $136.00
Precio de oferta $136.00 Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

  • Pago totalmente seguro
  • Con la confianza de miles
  • Calificado y revisado

¿Quieres entrega al día siguiente? ¡Date prisa!

I18n Error: Missing interpolation value "end_date" for "Finaliza el {{ end_date }}"

¿Preguntas sobre este producto?

Estamos encantados de ayudarte.

Este es un radiador ONIX nuevo que se ajustará a los siguientes años y modelos de Toyota y Lexus:

  •  LEXUS  1994-1996 
    • ES300   1994-1996
           1996 V6-2959cc 3.0L F/I Vin 1MZFE   
           1995 V6-2995cc 3.0L F/I Vin 1MZFE   
           1994 V6-2995cc 3.0L F/I Vin 1MZFE   
  • TOYOTA  1994-1999 
    • AVALON   1995-1999
           1999 V6-2995cc 3.0L F/I Vin 1MZFE   
           1998 V6-2995cc 3.0L F/I Vin 1MZFE   
           1997 V6-2995cc 3.0L F/I Vin 1MZFE   
           1996 V6-2995cc 3.0L F/I Vin 1MZFE   
           1995 V6-2995cc 3.0L F/I Vin 1MZFE    
    • CAMRY   1994-1996
           1996 V6-2995cc 3.0L F/I Vin 1MZFE   
           1995 V6-2995cc 3.0L F/I Vin 1MZFE   
           1994 V6-2959cc 3.0L F/I Vin 1MZFE  

Verificar la compatibilidad del vehículo

El kit incluye:

1 radiador ONIX OR1746 REF# 1746, marca premium, 100 % nuevo y probado contra fugas

Radiadores

  • Fabricado para cumplir o superar las especificaciones del fabricante
  • 100 % de garantía de calidad
  • Todos los modelos están equipados con paquetes de accesorios
  • Todos los modelos se prueban en un simulador de resistencia para garantizar que superan las especificaciones del OEM
  • Todos los radiadores son 100 % probados contra fugas
  • Solo se utilizan materiales de la más alta calidad en la producción para garantizar la longevidad del producto

5 años de garantía

 

Información de la garantía del radiador

  • Ofrecemos 5 AÑOS DE GARANTÍA en todos nuestros radiadores

  • La garantía cubre defectos y fallas de fabricación

  • No cubre

    • Daños causados por la instalación

    • Uso indebido de fluidos

    • Daños por un tercero

    • Daño físico

Condición: Nuevo

  • Marca: Mac Auto Parts
  • Número de pieza del fabricante: 142343
  • Número de pieza de intercambio: OR1746
  • Otro número de pieza: 1746
  • Acabado de la superficie: nuevo
  • Garantía: 5 años
  • Tipo de ajuste: Reemplazo directo
  • Colocación en el vehículo: Frontal



Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99)

$136.00

Preguntas frecuentes

¿Está garantizado que este Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99) se ajustará a mi vehículo?

Sí, cada listado de productos incluye una lista de compatibilidad de vehículos. Utilice nuestro Buscador de Piezas 3000™ para confirmar el ajuste antes de comprar, o consulte la sección "Compatible con estos vehículos" en la página de este producto.

¿Este Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99) es nuevo o remanufacturado?

El estado de esta pieza (nueva o remanufacturada) se indica claramente en el título y la descripción del producto anteriores. Todas las piezas remanufacturadas se reconstruyen según los estándares del fabricante original (OEM) y se prueban completamente antes del envío.

¿Este Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99) viene con garantía?

Sí. Este Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99) está respaldado por el programa de garantía de Medallion Auto Center. Para conocer los términos de la garantía, el período de cobertura y cómo presentar una reclamación, consulte nuestra Página de Garantía.

¿Este Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99) se envía gratis?

¡Sí! Ofrecemos envío GRATIS para este Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99) y todos los productos a los 48 estados contiguos de EE. UU. No se requiere un pedido mínimo.

¿Cuánto tiempo tardaré en recibir este Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99)?

Este Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99) se envía normalmente en 1 a 2 días hábiles. La entrega tarda de 3 a 7 días hábiles, según su ubicación. Recibirá un número de seguimiento por correo electrónico tan pronto como se despache su pedido.

¿Qué incluye este Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99)?

Todos los componentes incluidos (juntas, herrajes, soportes, etc.) se enumeran en la descripción del producto anterior. Si tiene preguntas sobre el contenido de la caja, contáctenos en service@macautoparts.net antes de realizar el pedido.

¿Puedo devolver este Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99) si no me queda bien o es la pieza incorrecta?

Sí. Se aceptan devoluciones en este Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99). Revise nuestra Política de devoluciones para conocer las condiciones, el plazo y los pasos para iniciar una devolución.

¿Es esta Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99) una pieza OEM o una pieza de recambio?

Esta es una pieza de repuesto del mercado de accesorios que cumple o supera las especificaciones OEM. Está diseñada para encajar y funcionar como un reemplazo directo de la pieza original de fábrica en los vehículos indicados.

¿Puedo obtener ayuda para confirmar que este Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99) es adecuado para mi coche?

Sí. Nuestro equipo estará encantado de ayudarle a verificar el ajuste o responder preguntas técnicas. Envíenos un correo electrónico a service@macautoparts.net o llámenos al 1-800-209-9598 (lunes a viernes, de 9 AM a 4 PM EST). También puede visitar nuestra página de preguntas técnicas y automotrices.

¿Hay descuentos o códigos de cupón actuales que pueda usar en este Radiador con prueba de fugas para ES300 y Camry V6 (94-96) / Avalon (95-99)?

¡Sí! Consulta el banner promocional en la parte superior del sitio web para obtener el código de cupón más reciente; con frecuencia ofrecemos hasta un 10 % de descuento en toda la tienda. Suscríbete a nuestro boletín para ser el primero en recibir ofertas exclusivas.